Contactos


CONTACTOS NOVA ROTORS

 

Red de VentasOficina de comprasRepuestosLogìstica-EnvìosUfficios de operación y ingenieríaMarketingadministración

 


GERENTE DE VENTAS – CSO

 

Ing. Sandro Baldo
telefono +39-0444-888151 ext: *217
diretto 0444-1756717

correo electrónico directo: sandro@novarotors.com
correo electrónico: sales@novarotors.com

 

 

 


ESPECIALSITA EN PRODUCTOS

 

Martin Laacks
telefono +39-0444-888151
+49 151 14357417
correo electrónico directo: mlaacks@novarotors.com

 

 

Monitors all aspects of a product lifecycle, including long- and short-term development and marketing. Stays abreast of trends in the marketplace to ensure the products competitive position. Interfaces with project managers and clients to determine the products future personaleion. Always connected with commercial and technical ufficio for any inquiry. Has got deep knowledge of product, its development and overall knowledge of the product category and competing products, including substitutes. Provides training materials to customers or vendors.

 


GERENTE DE ÁREA

 

Martina Girardi
telefono +39-0444-888151 ext: *212 diretto 0444-1756712
correo electrónico directo: martina@novarotors.com
correo electrónico: sales@novarotors.com

 

 

Zonas de actuaciòn
España, Benelux, Allemania, Dk, Uk, America Latina, Oceania

 


GERENTE DE ÁREA

 

Roberto Dovigo
telefono +39-0444-888151 ext: *216 diretto 0444-1756716
+39-331-5755303
correo electrónico directo: roberto@novarotors.com
correo electrónico: sales@novarotors.com

 

Zonas de actuaciòn
France, Scandinavia, East Europe, Nafta, Africa, Middle East, Asia

 


GERENTE DE VENTAS DE PRODUCTOS – BOMBAS WOOBBLE

 

Barbara Bergamini
telefono +39-0444888151 ext.*214 or personale 039 587381
+39 039 587381 personale (no cell)
correo electrónico directo: barbara@novarotors.com
correo electrónico: sales@novarotors.com

 

 

 


GERENTE DE VENTAS – VENDEDOR

 

Greta Ongaro
telefono +39-0444-888151 ext: *215 diretto 0444-1756715
correo electrónico directo: greta@novarotors.com
correo electrónico: sales@novarotors.com

 

 

 

 


GERENTE DE VENTAS – VENDEDOR

 

dott. Filippo Dal Cavaliere
telefono +39-0444-888151 ext: *213 diretto 0444-1756713
correo electrónico directo: filippo@novarotors.com
correo electrónico: sales@novarotors.com

 

 


GERENTE DE COMPRAS

dott. Marco Fioraso
telefono +39-0444-888151 ext: *207 diretto 0444-1756707
+39-0444-785392
correo electrónico directo: marco@novarotors.com
correo electrónico: acquisti@novarotors.com

 

 

 


DEPARTAMENTO DE COMPRAS

 

Roberta Faccio
telefono +39-0444-888151 ext: *200
correo electrónico directo: roberta@novarotors.com
correo electrónico: acquisti@novarotors.com

 

 


ASISTENCIA Y REPUESTOS

 

Gloria Marini
telefono +39-0444-888151 ext: *211 diretto 0444-1756711
correo electrónico directo: gloria@novarotors.com

 

 

Para solicitar un presupuesto de piezas de repuesto, complete los datos que se indican a continuación y pulse el botón Enviar. También puede enviar su solicitud por correo electrónico a gloria@novarotors.com o llamar al +39 0444 1756711 (de lunes a jueves , de 8:00 a 17:30, viernes de 8:00 a 15:00)

Solicitud de piezas de repuesto

Solicitud de piezas de repuesto

for the section spare parts of the pump you can see here for:diamond series
for the other series you can finad on the web site, in case follow the sample video help (click here)

 


OFICINA ENVÍOS

 

Alice Capraro
telefono +39-0444-888151 ext: 219
correo electrónico directo: alice@novarotors.com

 

 

 


GERENTE DE OPERACIONES COO

Ing. Manuele Dal Maso
telefono +39-0444-888151 ext: *201 diretto 0444-1756701
+39-0444-785392
correo electrónico directo: manuele@novarotors.com
correo electrónico: ufficio.tecnico@novarotors.com

 

 

 

 


GERENTE TÉCNICO>

Daniele Pintus
telefono +39-0444-888151 ext: *205 diretto 0444-1756705
+39-0444-785392
correo electrónico directo: daniele@novarotors.com
correo electrónico: ufficio.tecnico@novarotors.com

 

 

 

 


DEPARTAMENTO TÉCNICO

 

Stefano Brustolin
telefono +39-0444-888151 ext: *206 diretto 0444-1756706
correo electrónico directo: stefano@novarotors.com
correo electrónico: ufficio.tecnico@novarotors.com

 

 

 

 


 

Ing. Luca Scalzotto
telefono +39-0444-888151 ext: *203 diretto 0444-1756703
correo electrónico directo: luca.scalzotto@novarotors.com
correo electrónico: ufficio.tecnico@novarotors.com

 

 

 


DEPARTAMENTO ITC
Tecnología de comunicación de información

 

Nicola Nardi
telefono +39-0444-888151 ext: *202 diretto 0444-1756702
correo electrónico directo: nicola@novarotors.com
correo electrónico: ufficio.tecnico@novarotors.com

 

 

 

 


DEPARTAMENTO DE CALIDAD

 

Stefano Pozza
telefono +39-0444-888151 ext: *244 diretto 0444-1756744
correo electrónico directo: stefano.pozza@novarotors.com
correo electrónico: qualita@novarotors.com

 

 

 

 


DEPARTAMENTO DE MARKETING

 

Francesco Paladin
telefono +39-0444-888151 ext: 218
personale +390444-1756718
+39-0444-785392
correo electrónico directo: marketing@novarotors.com

 

 

 


>GERENTE-CEO
DIRECTOR FINANCIERO CFO

 

Carla Dovigo
telefono +39-0444-888151 ext: 4
correo electrónico directo: carla@novarotors.com